Пассифлора Кассиопея (Седек)

pic



Описание на упаковке:

Passiflora coerulea
Эта вечнозеленая или полувечнозеленая лиана с экзотическими цветками несложна в уходе. Побеги ее одревесневшие, с темно-зелеными пальчаторассеченными листьями, цепляются за опору с помощью усиков. Цветки крупные очень выразительные. В благоприятных условиях после цветения образуются яйцевидные желтые плоды; они красивые, но несъедобные. Хорошо растет в условиях рассеянного света на рыхлой, плодородной и влагоемкой почве, нуждается в опоре. С весны до осени требует регулярного, а зимой - умеренного полива.
Оптимальная для прорастания семян температура 23-25°С.

Отчет о выращивании

Семян в пакете было достаточно много. Однако это никак не способствовало тому, чтобы получить хоть один росток.

Делала несколько посевов различными способами, начиная от обычного посева во влажный грунт и заканчивая сложными вариантами с замачиванием в соке цитрусовых и в перекиси водорода. Несмотря на все попытки, семена так и не взошли.

Вообще мне кажется Седек не та агрофирма, у которой стоит приобретать такие экзотические семена...

Качество семян: 1
Качество сорта: нет возможности оценить

Сезон: 2011



Ваше имя или никнейм*
Ваш email* (будет скрыт)


Сообщение * (максимум 4000 символов)


Проверочный код
R



Комментарии пользователей

Валентина
13 июля 2014 09:46:25
Я посеела три вида пассифлор Кассиопея Амиго(съедобная) маэстро(съедобная) взошли хорошо правда где сколько было семян я непомню я их незамачивала правда всю зиму они лежали в лоджии сейчас они пока ещё маленькие что будет дальше пока незнаю
Жанна
04 июля 2013 14:45:34
Если честно, то при проращивании пассифлоры кассиопеи, не столкнулась ни с одной трудностью. Для начала я все семена из пакета залила кипятком на сутки, затем высадила в универсальный покупной грунт и вуаля,через 2 недели полезли росточки как грибочки. когда подросли посадила по 4 шт. в плошку (2 из 10 нечаянно сломила при пересадке).сейчас мои пассифлорки по метру и только теперь появилась проблемка,непонятные белые пятна на листиках,но думаю скоро все разрешу. Так что желаю и вам Удачи!
Александра
24 февраля 2013 17:46:48
Просто нужно проморозить,у меня все семена взошли.
Ответ администрации Никогда не слышала о таком методе с пассифлорой. Нужно будет попробовать.