Клубника ремонтантная крупноплодная Толстушка в розовом F1 (Цветущий сад)

pic
pic pic pic pic pic


Описание на упаковке:

Представляем Вашему вниманию новейший высокоурожайный крупноплодный ремонтантный гибрид, идеально подходящий как для дачного участка, так и для промышленного использования. Растение формирует компактный, но мощный куст высотой до 30 см, усыпанный в период цветения крупными розовыми цветками (из-за чего этот гибрид и получил свое название). Ягоды очень крупные, ароматные, великолепных вкусовых качеств. Ценность гибрида: устойчивость к основным заболеваниям; стабильный урожай уже в год посева; оригинально окрашенные цветки и крупные ароматные ягоды; возможность круглогодичного получения продукции в защищенном грунте (как в промышленных теплицах, так и в жилых и офисных помещениях). Этот гибрид обладает повышенной декоративностью и отлично себя чувствует в вазонах и висячих корзинах. АГРОТЕХНИКА: Выращивается рассадным способом. При посеве семена не заделывают, а лишь слегка присыпают легким грунтом или производят посев под стекло. Необходимо следить за увлажненностью грунта до и после появления всходов. В фазе двух настоящих листьев сеянцы пикируют. В грунт рассаду высаживают в фазе 5-6 настоящего листа. Для хорошего роста и развития клубники предпочтительны: плодородная почва, солнечное местоположение и регулярный уход.

Отчет о выращивании:

Семена посеяны 27 июля 2011 года, прошли недельную стратификацию в холодильнике. В пачке было всего 4 семени и обошлись они мне в 60 рублей. В таких случаях всегда надеешься на сильную генетику. Но по всходам этого не скажешь. И хотя взошли все 4 семени, половина из них развивалась очень плохо, и в итоге они погибли. Оставшиеся два кустика развивались лучше. В январе один из них разделился на два. Их стало три. Зимой начали цвести нежно-розовыми цветами. Я обрезала цветоносы, чтобы сохранить силу растения до высадки в грунт.

Зимой под лампами довольно сухо и жарко, поэтому разбушевался паутинный клещ. Пришлось запустить колонию фитосейлюса и амблисеуса, чтобы контролировать популяцию вредителя. Судя по развитию растений, хищные клещи прекрасно справились со своей задачей.

Рассада клубники выращена на субстрате из "живой земли" TerraVita с добавлением гидрогеля (на 1 л грунта 1 г сухого гидрогеля). Подсвечивалась лампами с 16ти часовым световым днем. Из подкормок использовались "Diamond Nectar" от GHE (при каждом поливе), ежемесячные сухие подкормки "BioVita Ягодка" и еженедельные подкормки органическими и комплексными удобрениями "Идеал" (NPK: 5:10:10), "Флорист Микро", "Флорист Рост".

В мае ещё один кустик был разделен на два. Их стало четверо. Саженцы хорошо прижились, хотя разделялись цветущими. После того, как они прижились, были высажены в открытый грунт. Грядки были накрыты Агроспаном (мульчирующий материал) для защиты от сорняков и пересыхания почвы. При высадке был использован гидрогель и удобрение «BioVita Ягодка».

В июне началось активное плодоношение. Как и прочие сорта плодоносила все лето без остановки. Сорт менее плодовит, чем, например, Флориан, но ягоды очень крупные и ароматные. Приятные и очень сочные, похожи по вкусу на ягоды Лакомки. Хотя "Толстушка" и не лидер этого года, но все равно неплохой сорт.

Качество семян: 4
Качество сорта: 5-
Вкусовые качества: 5

Сезон: 2012



Ваше имя или никнейм*
Ваш email* (будет скрыт)


Сообщение * (максимум 4000 символов)


Проверочный код
R



Комментарии пользователей

ЮРИЙ
20 апреля 2014 02:45:06
Выросло какоето безобразие-цвеки розовые а ягод нет.Кисточкой опылял-нет.Освещение менял
-нет.Буду ждать высадки в грунт.Партия0523.Не знаю что и делать.