Интернет-магазин семян «Первые Семена»

pic



Интернет-магазин: 1semena.ru

Это мой любимый магазин семян. Появился он сравнительно недавно, но за короткие сроки стал Интернет-магазином семян номер 1.

Хорошо в нем всё. Во-первых, красивый и удобный сайт, движок работает быстро. Видно, что сделан он настоящими профи. Наполнение сайта тоже профессиональное. Качественные изображения, подробные описания. Уже с первого взгляда магазин вызывает доверие.

Обширный ассортимент семян. Здесь есть практически все семена для огорода и цветника. Может быть, только немного не хватает каких-то редких сортов.

Цены на семена, пожалуй, самые низкие. Ниже, наверное, только если брать у производителя. На 500 рублей я приобрела семян в разы больше, чем в остальных Интернет-магазинах за ту же цену.

Оплата и доставка тоже выше всяких похвал. Есть всевозможные варианты оплаты, в том числе и удобные мне WebMoney. Получить семена тоже можно как угодно. Хочешь по почте, хочешь курьером, а хочешь забирай самостоятельно и не плати за доставку.

На каждое изменение статуса заказа приходит уведомление. Всегда можно быть в курсе того, что происходит с твоим заказом. В личном кабинете даже можно отслеживать перемещение по почтовому идентификатору, и не нужно при этом заходить на сайт почты России. Первый раз, когда я заказывала у них семена по почте, операторы даже уточняли по несколько раз, верен ли адрес, верен ли заказ. И хотя мне это показалось несколько забавным, тем нее менее это говорит об ответственном подходе к делу.

На сайте проводятся всевозможные конкурсы и акции с призами. Есть свой блог, где пользователи размещают свои обзоры по выращенным растениям.

Достоинства магазина:

Недостатки магазина практически отсутствуют. Есть скорее пожелание, чем претензия: хотелось бы больше семян экзотических сортов и видов. Вообще в этом магазине и так самый широкий ассортимент, среди других магазинов семян. Но здесь ориентир идет именно на классику: популярные сорта и виды. А что-то диковинное появляется реже.

Общие оценки магазина:

Сайт: 5
Ассортимент: 5
Цены: не высокие

Качество обслуживания: 5
Качество семян: 5-



Ваше имя или никнейм*
Ваш email* (будет скрыт)


Сообщение * (максимум 4000 символов)


Проверочный код
R



Комментарии пользователей

гость
01 августа 2017 11:17:36
заказывала 2 куста роз,перезвонили сказали,что один сорт закончился,второй сорт роз пришел плохой ( на тот момент уже шла распродажа)в итоге он не принялся.По виду было видно плохое качество черенка.
Гость
02 октября 2016 10:42:21
Лариса Клатаевская пишу Вам может поможете Вы выписала луковицы лилии в магазине Первые семена получила посылку а они вялые даже все расслаиваются а мне ответили что виновата почта и что я поздно получила посылка пришла 12 сентября и получила 28 сентября и мне ответили что хранение луковиц 3-6 дней это как понять у луковицы такой срок годности Высылаю фото этой луковицы, а стоимость ее 190 рублей. Жалко фото нельзя загрузить а бы загрузила
ГостьЛюбовь
08 декабря 2015 17:04:38
Сегодня 8.12.2015 принесли заказ10171705, в нем была позиция маска из глины, так мне принесли пустую банку, на стенках следы от пальцев, противно и неприятно. 1семена от вас такого не ожидала, виновных конечно не найдут.
Гость
14 октября 2015 18:43:05
Хочу сказать спасибо работникам интернет-магазина за оперативность.Заказ сделала впервые.но осталась довольна.Посылка пришла через пять дней.
Наталья
25 июня 2015 18:36:56
Очень разочарована в этом году,заказала черенки роз 33 шт. Из них 12 сухие, очень жаль,заказывать больше не буду.....
Гость
01 мая 2015 15:06:09
В прошлом году заказывала 2 гиппеаструма и 3 георгина.Гиппеаструмы-гнилые(донце все сгнило),деньги не вернули(отправила фото с претензией,менеджер в ответ сообщила,что ничего страшного не видит).Георгины из 3 к осени выжил один(да и тот пересорт,правда неплохой).В целом впечатление-отрицательное.
Гость
26 апреля 2015 06:33:23
Очень разочарована, получила посылку из 12 заказанных наименований семян получила 6,розы ростки очень длинные и все сломаны,коробка маленькая и не думаю , что из 6 роз хоть одна отойдет
ГостьГалина
12 марта 2015 05:36:05
Почему указаное колличество семян на упаковке не соответствует действительному.пассифлора-3 сем.факт-1,лавр-3 факт-2,гербера-10 факт-6,живые камни вообще семян нет.Как это понимать? обман или розыгрыш.очень жаль а я вам верила.
Южанка
26 февраля 2015 15:09:53
А мне тоже очень понравился магазин. Собрали и отправили быстро. Выбор большой, всё что надо есть, не просроченые. Жаль на почту нашу нельзя надеяться, а то бы и корешочков бы набрала. Магазину желаю дальнейшего процветания!
Тамара
23 января 2015 22:17:28
Пожелание: сделать на сайте историю заказов, чтобы покупатель мог в любое время посмотреть свои предыдущие заказы. Так легче было бы ориентироваться и делать новые заказы.
Ответ администрации Тамара, думаю, с этим пожеланием вам стоит обратиться к администраторам интернет-магазина "Первые семена" через их сайт. А на моем сайте просто опубликован обзор и отзывы на этот магазин.
Наталья
23 декабря 2014 14:21:32
Очень хороший магазин. Делала уже 5 заказов.
Сайт замечательный, рекомендую всем.
Хорошо, что присутствуют как хорошие отзывы, так и плохие.
Да, какие то семена подводят. А где Вы видели 100% всхожесть.
Ирина
04 ноября 2014 16:40:58
заказывала и семена и луковичные, всё приличное, товар забираю со склада сама.Правда, в последний раз довольно дорогая лилия представляла из себя россыпь чешуек. Но из "Садов России" вообще все приходило 50 на 50, что сгнило, что засохло, семена плохо всходили и пересорт был. В магазинах обычных ассортимент не тот, да и на пустой пакет можно нарваться, или содержимое засохшее. Первый раз заказала здесь саженцы роз, не знаю, что получится.
Татьяна
18 сентября 2014 05:52:25
Хочу и ваш сайт и задумку похвалить. Конечно, хочется комментарии и опыт с большем количеством растений, но, понимаю, что это невозможно. И за это спасибо! Будем ждать новые описания!!!
Татьяна
18 сентября 2014 05:23:44
Хороший магазин. Мне тоже понравился. Может что-то из семян и подвело. Но где гарантии того, что купленные в других местах взойдут.
Кроме того, на сайте можно всегда оставить свой отзыв о семенах и это не скрывается.
очень понравилось, что есть обратная связь и оперативная работа.
Ольга
18 апреля 2014 10:16:12
Татьяна,а вы им писали? Мне в таком случае вернули деньги - после того, как я фото им отправила.
Татьяна
13 апреля 2014 17:22:30
Здравствуйте, сегодня получила посадочный материал, расстроена, пришли корни пионов так называемые. По видимому от большого корня нарубили куски с вялыми почками а я 10 шт таких заказала. Аквилеги в пакете гнилые. Выбросила. Больше в 1 семенах заказывать не буду
Ольга
15 марта 2014 05:03:44
Здравствуйте,в прошлом году делала заказ все пришло в отличном состоянии.Сделала заказы в этом году ,один уже готов к отправке,второй в статусе заказа -не найден позвонила сказали оплаченооплачено,13 сделала третий заказ-надеюсь все придёт в хорошем состоянии.БольшоВпасибо ВАМ за работурабоВАМ
Татьяна
07 марта 2014 12:26:10
С удовольствием пишу отзыв об этом магазине. Заказывала в первый раз. Удивил сервис, внимание к клиенту, быстрая доставка (Слава Богу и почта не подвела - хотя, благодаря, отслеживанию, я раньше почтальонов узнала, что мой заказ уже пришел, осталось забрать).
Поразил большой ассортимент (такого не найдешь в других интернет-магазинах, а про магазины в городе вообще молчу). Редкие сорта, не скрываются отзывы, если они бывают отрицательными о всхожести или вкусовых качествах.
И вообще всё супер!!!
Посадила семена, есть уже первые всходы. А так как я заказывала в двух интернет-магазинах, есть с чем сравнивать. Семена более "всхожие" и дружные.
Из минусов могу назвать только дороговата доставка. но за удовольствие и отличный сервис можно переплатить.
Хотя и этот минус, в сравнении с другими магазинами, тоже относительный: там где дешево - ассортимент очень ограничен, а в других еще дороже.
Вообщем, мне пока все нравится!!!
Ольга
20 февраля 2014 00:21:42
Пользуюсь услугами первых семян не первый год.
Да, пару раз были проблемы с корневищами - но это живой материал, и при пересылке всякое может случиться, и работают на сборке явно живые люди, которые могут и не досмотреть. Но - присылала претензию с фото, возвращали деньги. А вот в другом магазине, из которого полоучила полвину гнилья - деньги не получила, хотя по тел и емейлу были ну так вежливы, так вежливы.
Ответ администрации Ольга, напишите, пожалуйста, какой именно "другой магазин" вы имеете ввиду, в котором вы получили половину гнилья. Стоит людей предостеречь.
Оксана
17 февраля 2014 19:36:03
перестала заказывать весной 2013,после того,как осенью 2012 выкинула пару упаковок гнилых тюльпанов (да,скидку дали на следующий заказ-но хотелось-то цветов),а весной подложили гнилой пион.Деньги,правда,вернули-но факт такого отношения...Раньше звонили по факту замены одного пакета семян,один сорт розы не привезли по умолчанию,просто убрав из заказа.К тому же удалили всю переписку из сети "в контакте" с Алексеевой,где она пыталась убедить,что корень испортился за 5 часов в офисе-доставка по Москве(забавно,не так ли),когда ей это не удалось-девушка просто сказала,что улучшать работу не планируют,поскольку заказов полно,и следить за качеством некогда.Семена у них не беру,не понравилось качество(беру другой фирмы).А вежливости в их ответах по эл.почте и близко не было...
Андрей
17 января 2014 00:31:11
p.s. Да, забыл еще добавить: о всех операциях с заказом уведомляют по электронной почте. А если о чем то у них спрашиваешь - отвечают в течении двух-трех минут, и очень вежливо! Приятно такое отношение, в принципе, от незнакомых тебе людей!
Андрей
17 января 2014 00:14:35
В очередной раз убеждаюсь, что с 1Семенами нужно дружить! Все четко, быстро, честно! На электронку в конце 2013 прислали поздравление с Новым годом, и код 15% скидки на последующий заказ!
Ну, в общем вот история моего очередного заказа:

История работы с заказом № 1087966
Время Статус
15.01.2014 12:15:10 Доставлен и оплачен
08.01.2014 13:21:36 __tmp01
08.01.2014 08:57:09
08.01.2014 08:56:57
07.01.2014 15:51:07 Ожидает отправки
06.01.2014 17:39:46 Сформирован (по предоплате)
05.01.2014 17:21:09 В сборке
05.01.2014 17:15:18 Оплачен
05.01.2014 13:19:41 Новый
05.01.2014 13:19:31 Новый
Так же как и в предыдущий раз сначала перезвонила девушка, уточнила адрес доставки. Как и в прошлый раз платил пластиковой карточкой. Заказывал семена овощей и химию. Получил все по списку, без просрочки! Спасибо магазину за скидку и оперативность!!!
С уважением, Андрей Игнатьевич.
Ольга
10 ноября 2013 16:34:03
А мне этот расхваливаемый магазин прислал газонную траву за месяц до окончания срока годности и это в ноябре!Как в том магазине-вы плесень с сыра срежьте,а внутри он хороший и срок годности ещё полчаса-бегите-успеете съесть!ЖУЛИКИ!!!НЕ покупайте у них газонную траву.А мои 500 рублей пусть пойдут им на лекарства.
липчанка
02 ноября 2013 21:49:29
Являюсь постоянным клиентом этого интернет- магазина. Заказываю семена и посадочный материал ( корешки, луковицы). Качество отличное. Работают оперативно. Я довольна! Спасибо магазину и вежливым операторам.
елена
28 мая 2013 18:23:49
здравствуйте!осталась довольна посадочным материалом!все пришло и хорошо упаковано...ни одного гнилого клубня!я в восторге и дальше буду заказывать в этом магазине!!!
Татьяна
18 апреля 2013 00:33:18
А мне в этом году не очень повезло. Сегодня получила посылку с растениями и расстроилась.Корневище ириса оказалось откровенно гнилым и поражённым маленькими белыми червячками.Пришлось сразу же в мусорное ведро выбросить. Зашла на сайт,думаю,что претензию надо написать,чтобы заменили,а заменить то уже и нечем.А в прошлом сезоне вместо лилии Сфинкс прислали нечто непонятное,не смогла найти название ни в одном каталоге лилий.Но по крайней мере хоть растёт.Вот пишу и думаю,а может правы те садоводы,кто отказывается от услуг интернет-магазинов.Прикинула по стоимости все свои потери,получается,что дешевле и надёжнее покупать посадочный материал в обычных магазинах.По крайней мере хоть видишь,что покупаешь. а вот выбор семян у них действительно огромный.Прислали практически всё,что заказала.За это спасибо. А саженцы больше не хочу заказывать по интернету,слишком много было потерь.
Ответ администрации Татьяна, спасибо, что оставили отзыв о посадочном материале от этого магазина. Я эту тему не осветила в своем отзыве, так как заказываю в "1семена" только собственно семена. Посадочный материал ни разу не заказывала, так как побаиваюсь брать "кота в мешке". Корешки, да луковки лучше покупать в садовых центрах, на рынках или в магазинах, где вы можете их взять в руки, рассмотреть, пощупать, понюхать и т.д., чтобы понять не испортились ли они.
Андрей
06 февраля 2013 23:47:51
В этом году покупал семена в этом магазине. Не помню как я на него вышел, но решающим было то, что у них можно платить не отходя от компа электронными деньгами. Затем почитал отзывы о них в инете... Я бы сказал так, что отрицательные отзывы о них были (очень мало и все анонимные) скорее всего заказными! Т.к. все, что нашел написаны в одном стиле - вот и здесь такое же... Как было у меня: два дня (выходные) выбирал-собирал в корзину "товар" (семена и др.). Вечером второго дня оплатил картой "ТНК" на 1000 с копейками. На следующий день мне позвонили (звонили три раза - в 10, 15 и 22 часа). Номер неизвестный поэтому первые два раза не брал, а как позвонили в 10 вечера с одного и того же номера - ответил. Звонила девушка, сначала спросила имя и отчество, затем уточнила - я ли заказывал семена, уточнила адрес. Вот моя история заказа в этом интернет магазине:
История работы с заказом
№ заказа: 1051040
Время Статус
21.01.2013 20:27:19 Доставлен и оплачен
14.01.2013 19:01:57 Отправить сегодня
14.01.2013 18:14:50 __tmp01
14.01.2013 18:14:41
09.01.2013 23:42:15 Ожидает отправки
09.01.2013 20:34:03 Сформирован (по предоплате)
09.01.2013 17:27:01 В сборке
09.01.2013 12:56:03 Оплачен
08.01.2013 20:13:05 Новый
Причем с 9 по 14 января стояли морозы и я думал – ну хоть бы не отправляли пока (чтобы не заморозить в пути), а они и не отправляли… С 15 января намечалась по прогнозам оттепель до 0грС ну я 14го вечером им и написал письмо-напоминание о себе. На что буквально через пару минут получил ответ по электронке, что «отправка заказов производится два раза в неделю» и что мой «заказ будет отправлен 15-16 числа»… Все заказанное мной пришло в целости и сохранности, согласно списку. Срок годности семян и др. с запасом 1год! Очень редко встречаю такое уважительное и ответственное отношение в принципе за такие небольшие деньги. Магазину ставлю 5! Смело покупайте в этом магазине – не обманывают! Работникам магазина спасибо!
Андрей Игнатьевич.
1 семена
14 мая 2012 01:23:01
Гость 2012-04-17 17:28:56 - пожалуйста, сообщите номер заказа или же ФИО, на которые он был сделан.
На письма отвечаем в тот же день, дозвониться до нас бывает сложно - очень много входящих звонков.
Гость
17 апреля 2012 17:28:27
Я возмущена до предела.Деньги отправила переводом, статус остался прежним. Ни звоночка, ни письма. Стала писать сама - ответа НЕТ, звонила на все телефоны трубку не берут. МЕНЯ ПРОСТО КИНУЛИ.
Гость
11 марта 2012 22:51:54
Цитата:
"А где же претензии по рекреационным семенам?"


Каким, простите, семенам? Я отстал от рынка семян?
Инспектор Семкин
08 декабря 2011 12:40:24
Статья не заказная. Хотя, соглашусь, может быть излишне восторженная. Просто в моей практике не было проблем с этим магазином. Но, возможно, я чего-то не знаю.

Поскольку я постоянный клиент, мне хотелось бы узнать и о недостатках магазина. Буду вам благодарна, если вы расскажите подробнее, что такое рекреационные семена и что с ними не так в данном магазине?
Админ
07 декабря 2011 12:40:30
Гость Ну так и где же эти самые претензии? Публикуйте, всем будет очень интересно.
Гость
07 декабря 2011 12:33:43
Сразу видно заказную статью. А где же претензии по рекреационным семенам?